Pular para o conteúdo
Workplace Languages

Por que escolher a Workplace Languages

Explore o modelo de soluções de linguagem de negócios Workplace Languages em treinamento, interpretação, tradução e ferramentas de suporte específicas da empresa.

Workplace Languages em parceria com equipes de clientes no local

Um parceiro para a lacuna de comunicação completa

Desde 1998, a Workplace Languages tem ajudado as organizações a resolver os desafios da linguagem com um parceiro coordenado. O foco é prático: serviço responsivo, propriedade clara do projeto e soluções construídas em torno de objetivos de negócios, em vez de ofertas de linguagem genéricas.

  • Serviço ao cliente, preços e parceria de longo prazo são partes centrais do modelo
  • Suporta treinamento, interpretação, tradução e produtos específicos da empresa
  • Os programas são projetados em torno de sua força de trabalho, seus cronogramas e suas prioridades de comunicação
  • A cobertura se estende por setores, departamentos e ambientes de negócios multilíngues
Workplace Languages em parceria com equipes de clientes durante um programa corporativo

Serviços que suportam operações multilíngues

Quando documentos, conversas e conteúdo têm que funcionar em vários idiomas, o Workplace Languages fornece a camada de serviço que mantém as equipes em movimento. Isso se estende além da tradução escrita para suporte falado e produção de mídia multilíngue.

  • Traduções profissionais para documentos, materiais de treinamento, conteúdo web e recursos operacionais
  • Transcriação para mensagens culturalmente adaptadas em marketing, publicidade e conteúdo social
  • Transcrição, narração e legendagem para fluxos de trabalho multilíngues de áudio e vídeo
  • Interpretação por telefone para uma comunicação mais rápida nas configurações de cliente, RH, saúde e operações
Workplace Languages apoiando serviços multilíngues em todas as operações do cliente

Treinamento para cada papel e indústria

O treinamento de idiomas no local de trabalho está disponível no local e ao vivo on-line para funcionários de nível básico, equipes de linha de frente, supervisores e executivos. Os programas enfatizam a confiança e a comunicação prática, com o máximo de gramática desnecessária removida possível.

  • Formatos on-line no local e ao vivo alinhados a turnos, locais e fusos horários
  • Conteúdo específico para segurança, serviço, reuniões, liderança e colaboração diária
  • Prática de fala que ajuda os funcionários a se comunicarem com mais clareza e confiança no trabalho
  • Projetado para melhorar a produtividade, o trabalho em equipe e o relacionamento entre equipes multilíngues
Instrutor que lidera uma classe de treinamento de idiomas no local de trabalho para funcionários

Ferramentas que fecham a lacuna de comunicação

Algumas equipes precisam de suporte imediato ao idioma, além de aulas ou maiores compromissos de serviço. Workplace Languages também oferece KwikFix e outros recursos bilíngues adaptados a cada empresa, para que os funcionários possam usar as frases certas de forma rápida e eficaz.

  • Suporte linguístico adaptado à indústria, empresa e trabalho
  • Apenas as frases que os funcionários precisam para se comunicar e fazer o trabalho
  • Orientação de pronúncia que é fácil de seguir e usar no primeiro dia
  • Construído para apoiar objetivos como produtividade, segurança, retenção e menos frustração por falta de comunicação

O que nossos clientes estão dizendo

logotipo de Sodexo

Treinamento, Tradução & Web Tradução

Workplace Languages é um parceiro de negócios fantástico para trabalhar. Eles ajudaram Sodexo com tantos projetos, desde treinamento de idiomas até documentos e tradução na web. Eu sempre posso contar com Ed e sua…

Jennifer (Grabiec) Williamson

Vice-presidente sênior de comunicações corporativas

Sodexo

logotipo de Border Foods Co.'s

Treinamento e ROI de Restaurante

Trabalhamos com Ed Rosheim na Workplace Languages há mais de 9 anos. Oferecemos aulas de espanhol para a Equipe de Gerenciamento Sênior, nossos Gerentes de Multiunidades e Gerentes de Restaurantes para permitir que eles…

Carol Williams & Lee Engler

VP Operações / Proprietário e Presidente

Border Foods Co.'s

Confiado por empresas globais

ABP logo
Accupac logo
ACLU logo
B B logo
Bal Seal logo
Blue Bunny logo
Boston Harbor Hotel logo
Budd Group logo
Ceva logo
Concrete Pipe Precast logo
CRC logo
CSM logo
Eagle Corp logo
EFCO logo
Elevate Textiles logo
Excelitas logo
FCA logo
Florida Department Of Elder Affairs logo
Gorilla Glue logo
Greentree logo
Hardingpoorman logo
Inspire logo
Kraft Heinz logo
KX logo
Apex International logo
Staples logo
Marvin logo
Filtration Group logo
Loreal logo
Novanta logo
Quality Sausage Company logo
Riverstone logo
RTR logo
Sodexo logo
Stanley Black Decker logo
Taylor Corp logo
UCLA logo
Unitus logo
Upbound logo
USC logo
Wagner logo
Wells logo
Westerlay Orchids logo
ABP logo
Accupac logo
ACLU logo
B B logo
Bal Seal logo
Blue Bunny logo
Boston Harbor Hotel logo
Budd Group logo
Ceva logo
Concrete Pipe Precast logo
CRC logo
CSM logo
Eagle Corp logo
EFCO logo
Elevate Textiles logo
Excelitas logo
FCA logo
Florida Department Of Elder Affairs logo
Gorilla Glue logo
Greentree logo
Hardingpoorman logo
Inspire logo
Kraft Heinz logo
KX logo
Apex International logo
Staples logo
Marvin logo
Filtration Group logo
Loreal logo
Novanta logo
Quality Sausage Company logo
Riverstone logo
RTR logo
Sodexo logo
Stanley Black Decker logo
Taylor Corp logo
UCLA logo
Unitus logo
Upbound logo
USC logo
Wagner logo
Wells logo
Westerlay Orchids logo

Perguntas frequentes

Quais tipos de soluções de linguagem de negócios a Workplace Languages fornece?

O Workplace Languages apoia empresas com treinamento de idiomas, traduções profissionais, interpretação por telefone, transcriação, transcrição, narrações, legendagem e ferramentas bilíngues específicas da empresa.

O Workplace Languages pode apoiar tanto as equipes da linha de frente quanto os executivos?

Sim. Os programas são construídos para funcionários, supervisores, gerentes e executivos de nível básico, com formatos on-line, on-line ao vivo e de treinamento, dependendo do público e da finalidade.

Como as soluções são personalizadas para uma empresa ou indústria?

A entrega é moldada em torno dos papéis, fluxos de trabalho, terminologia, cronogramas e objetivos de linguagem que importam para sua organização, em vez de usar um currículo ou modelo de serviço único.

Quais objetivos de negócios essas soluções normalmente suportam?

As empresas geralmente contratam a Workplace Languages para melhorar a produtividade, reduzir o atrito de comunicação, abordar preocupações de segurança, apoiar a retenção e ajudar os funcionários a se comunicar de forma mais eficaz com colegas de trabalho e clientes.

O que torna o Workplace Languages diferente de contratar fornecedores de idiomas separados?

A empresa atua como um parceiro único em todos os serviços, treinamento e ferramentas, o que simplifica a coordenação e cria uma abordagem mais consistente para a comunicação multilíngue.

Pronto para começar?

Informe seus idiomas, locais e objetivos no formulário de solicitação, e nossa equipe recomendará o melhor próximo passo.

Por que escolher a Workplace Languages | Workplace Languages